Интервью 18 марта 2023

Сергей Боголейша: если бы забросили вторую, матч мог сложиться для нас удачно

Комментарий защитника после игры с «Гомелем».

В пятом матче четвертьфинальной серии с «Гомелем» жлобинчане уступили 1:2. После игры на вопросы клубной пресс-службы ответил защитник «волков» Сергей Боголейша.

– К сожалению, матч для нас неудачно сложился. У нас был сегодня хороший шанс завершить серию в свою пользу, много моментов создали, но подвела реализация. Особенно в третьем периоде. Да и гол обидный в концовке пропустили. Была вероятность, что соперник угодил в офсайд, но судьи пересмотрели эпизод и решили, что все было чисто. В итоге за минуту до конца мы еще и в меньшинстве остались. Времени для спасения игры почти не осталось.

Но серия на этом не заканчивается. Мы вернулись домой, где и попробуем все завершить. Борьба за полуфинал продолжается.

– Начало получилось скомканное. «Гомель» был активнее, больше моментов создавал, гораздо больше угрожал воротам.

– Гомельчане начали очень активно – и это можно было предсказать. Сопернику нечего было терять, они все поставили на начало матча. Они пару смен в начале очень сильных дали, не позволяли нам даже из зоны выйти. Следствием этого давления стал быстрый гол в наши ворота. Но мы все-таки выровняли игру, завладели преимуществом, забросили сами. Если бы забили еще одну, матч мог сложиться для нас удачно.

– Сегодня снова было много потасовок. В чатике болельщиков прочитал претензию, мол, почему защитники не лезут защищать своих, когда бьют. Ответишь?

– Все просто достаточно. Драка в хоккее – тонкий момент. Бывают случаи, когда за это удаляют даже до конца матча. А у нас защитников в заявке не так много, матчи играем в три пары. Если кого-то удалят, придется столкнуться с недокомплектом в обороне, а это дополнительные трудности. Но я не могу сказать, что защитники безучастно смотрят на жесткие эпизоды. Если потасовка на льду, парни вступаются друг за друга. Просто в явную драку вступать сейчас не время. Матч-штрафы нам не нужны, дисквалификации тоже. Оно того не стоит.

– Снова массовый выезд пробили жлобинские болельщики.

– Они у нас большие молодчики. В очередной раз восхищаюсь их поддержкой. Это приятно, что жлобинчане едут за командой во все города. Жду отличную атмосферу на игре с «Гомелем» в понедельник. Дома наши фанаты снова будут в порядке, – сказал Боголейша.