Интервью 05 января 2023

Игорь Угольников: на новый год команда подарила развивашки

Комментарий лучшего нападающего недели в Betera-Экстралиге.

Игорь Угольников великолепно провел матчи с «Лидой» в конце 2022 года. За две игры форвард набрал 6 (2+4) очков и был признан лучшим нападающим недели в Betera-Экстралиге. Игорь рассказал клубной пресс-службе, что думает по этому поводу.


– Узнал по поводу признания от жены. Прислала картинку в инстаграме – сам я даже не видел. Было приятно. Раньше меня признавали лучшим нападающим недели в ВХЛ, теперь вот есть такая отметка и в чемпионате Беларуси. Конечно, подобные награды мотивируют. Хочется держать уровень и в дальнейшем, чтобы это не было кратковременной вспышкой. С «Лидой» я неплохо настрелял, но это всего лишь два матча. Нужно продолжать в том же духе.

– Что за вдохновение на тебя нашло в тех матчах?

– Думаю, просто словили отличную химию с партнерами. Практически все получалось здорово, кайфанули от хоккея в тех матчах. Реально здорово сыграли и получили удовольствие. Надо чаще его получать, потому что только в таком случае победы приходят.

– В первом матче ты больше ассистировал, а во втором – оформил дубль.

– Так получилось. Но в первом матче действительно получалось отдавать, а дальше пацаны разбирались. Я там ничего особенного не сделал. А во второй игре и Леха Михнов, и Ярик Сергиевский для меня создали отличные возможности. Здоровские трехходовки получались, идентичные моменты. Мне оставалось просто по шайбе попасть и по воротам не промахнуться. Я даже дежа-вю словил.

– С «Юностью» тоже играли неплохо, но все-таки уступили с минимальным счетом.

– Да, очень хороший матч, обидно, что проиграли. Разобрали эту игру с тренерами. Видно было, что с желанием и стремлением у нас проблем не было. Мотивация зашкаливала. Забросили четыре шайбы «Юности» – это очень неплохой результат. Но, как сказал Дмитрий Саныч, в обороне где-то не добежали, где-то индивидуальные ошибки подвели. Нужно исключать такое.

– Победили бы, если бы не ошибки?

– Конечно, матч был выигрышный. Убрать две ошибочки – и все в нашу пользу. «Юность» ничего сверхъестественного в этой игре не показала. Мы могли некоторые голы и не пропускать. Однажды нам чуть ли не тачдаун занесли. Хотя завести шайбу вот так с мясом тоже надо уметь. Атакующие игроки минчан здорово полезли на ворота и добились своего. Если сделаем выводы и отполируем свою игру, то в следующий раз мы должны побеждать «Юность».


– Сейчас едем в Молодечно. Чего ждешь от матчей с «Динамо»?

– Уже несколько раз с ними встречались. Мне понравилось, как они в атаке играют. Быстрые ребята, крутят-вертят, играют с кайфом. Думаю, снова будет тяжело, как и с любым соперником в этом сезоне. Если будем играть в свой хоккей и не допускать ошибок, то все будет хорошо.

– Ты провел первый Новый год в Жлобине.

– Да, спокойный праздник получился. Купили елку живую, отмечали с женой и детьми дома. Встретили новый год, покушали салатики вкусные и сразу легли спать. На следующий день была тренировка, так что выходить из дома или как-то куролесить было не вариант.

– Что тебе подарил Тайный Санта в лице кого-то из партнеров по команде?

– Развивашки :) В моем подарке была игра Уголки – к фамилии, наверное, привязались. Плюс еще положили планшет, на котором можно записывать и стирать. Оригинально получилось. Спасибо моему Санте за такой подарок!