Интервью 05 января 2023

Владислав Наумов: признание лучшим молодым – всего лишь промежуточный этап и заряд перед новыми играми

Поговорили с защитником «волков» о победе в очередной номинации.

18-летний защитник «Металлурга» Владислав Наумов второй раз в сезоне попал в число лучших игроков недели в Betera-Экстралиге. В разговоре с пресс-службой «волков» Наумов поделился эмоциями от очередной индивидуальной награды.


– Всегда приятно, когда твою игру выделяют на таком уровне. Просто с утра начали сбрасывать в инстаграм сообщения с картинкой, где было указано, что я стал лучшим молодым игроком недели в экстралиге. Первой вообще написала мама, потом другие родственники, друзья, болельщики. Это приятный момент, который дает хорошие эмоции, заряжает энергией и заставляет двигаться дальше.

Для себя понимаю, что на этом зацикливаться нельзя. Признание лучшим – всего лишь промежуточный этап и заряд перед следующими матчами регулярного чемпионата. Буду стараться работать дальше и оправдывать доверие. Нужно доказывать, что я лучший в своей категории. Буду стараться взять эту награду по итогам всего сезона :)

Перед новогодними праздниками Влад неплохо поработал в победных матчах с «Лидой», сделав результативную передачу и завершив домашнюю мини-серию с коэффициентом полезности «+2».

– На прошлой неделе мы играли дома с «Лидой», дважды уверенно победили, хотя порой были напряженные моменты. Матчи получились хорошими для нас, реализовывали свои шансы, выполняли установку тренеров. Мне конкретно игралось довольно легко, получал кайф от хоккея. Наверное, в победных матчах иначе быть не может.


Однако за первой игрой «Металлурга» в 2023 году защитник наблюдал со стороны.

- Матч с «Юностью» я пропустил по решению тренерского штаба, попал под ротацию. Со здоровьем все хорошо, продолжаю тренироваться и готовиться к выезду.

Также Влад рассказал, как провел новогодние праздники.

- Отмечал по классике: сначала в кругу семьи, а потом в компании друзей. Было много подарков. Что запомнилось больше всего? Родители подарили серебряный браслет, девушка – именной чехол на телефон с фамилией и номером, сестра – сладости. Я тоже постарался всех родных и близких порадовать в этот праздник. Хотел бы пожелать всем нашим болельщикам больше позитива и радостных моментов в новом году. Нельзя концентрироваться на негативных моментах. Пусть все плохое останется в прошлом году, а сейчас будут только победы.