Интервью 24 ноября 2022

Юрий Веремеенко: все будет хорошо у нас. Не переживайте и не пишите плохого про команду в чатике

Молодой форвард «Металлурга» забросил первую шайбу в сезоне и дал комментарий пресс-службе.

В среду Юрий Веремеенко забросил первую шайбу за основу «волков» в текущем сезоне, поразив ворота «Гомеля» (2:3). После игры форвард рассказал о тяжелом периоде после возвращения из Новокузнецка, поделился эмоциями от дебютного гола и отправил месседж болельщикам.

– Тяжелый период у меня был после того, как вернулся из России. За «Белсталь» играл нормально, забивал много, а за основу вообще ничего не получалось. Хотя вроде бы тренеры выпускают, есть моменты, надо решать, но в голове какой-то ступор. Вот в Гомеле наконец-то прорвало. Спасибо большое партнерам – Диме Войтехову и Илье Спату. От Ильюхи вообще передача шедевральная получилась: мне оставалось только от защитника оторваться, а дальше за счет роста и рук забил.

– Что почувствовал сразу после этого? Показалось, что ты не сразу поверил в гол.

– Да не, поверил :) Всплеск эмоций сильный, заорал – даже на повторе это видно. Но постарался сразу успокоиться – это ведь начало матча всего лишь. Нужно было играть дальше и побеждать. Жаль, снова уступили в одну шайбу.

– Тренеры что-то сказали после гола?

– Ничего особого. Подбодрили, сказали, что молодчик. Пацаны кулачки отбили – и дальше играть.

– Действительно, у тебя были моменты и с «Витебском», и с «Юностью». Напрягало, что не забрасываешь?

– Не буду кривить душой. Честно, да, грузило. Все живые люди – все всё понимают. В прошлом сезоне за «Металлург» получше получалось играть, забросил несколько раз. Возможно, летняя смена обстановки не пошла мне на пользу, сбила ритм.

– Мало того, что до «Гомеля» ты не мог очки набрать, так ты еще и минусов нормально нахватал. Как так получилось?

– Даже не знаю. Играл вроде не очень много по времени, в четвертом звене. Хотя понимал, что никто меня сразу в основе в первое и большинство не поставит. И вот как-то выходил: одна-две смены – и гол пропускаем. Возможно, где-то и я персонально был виноват. В каких-то моментах, может, выдумывали лишнее. Иногда минусы хватал обидные.

– Перед тем, как тебя вернули в основу, ты съездил с «Белсталью» в Гродно. Там неплохо сыграл, хет-трик даже оформил. Может, эта поездка и помогла?

– Может и да. Почувствовал уверенность, перезагрузился. Да и в основе я выходил минут на 5-6 за матч, а там нормально наигрался. Вроде неплохо действовал – вернули в первую команду.

– Хоть ты и забросил, но мы опять проиграли. Как настроение в команде?

– Да какое тут настроение… Очень хотели выиграть, прервать неудачную серию. Но проигрывать вот в таком ключе очень обидно. Еще и два автогола пропустили – такие истории бьют по голове конкретно. Ладно бы нас там отвозили и обыграли вчистую, а то тык-мык – и в воротах шайба валяется.

Сейчас соберемся – и все у нас будет хорошо. У «Металлурга» хватает проблем в этом году, много травм. Лидеры начинают потихоньку возвращаться. Сергей Костицын всего два матча сыграл, только набирает форму после операции.

Еще бы отметил после этих матчей в Гомеле наших болельщиков. Они очень часто даже перекрикивали местных – для дерби это принципиальный момент. Наш зритель – даже не седьмой, а восьмой и девятый игрок на площадке. Болельщики у нас лучшие. Не переживайте и не пишите плохого в чатике про команду – все читают и видят это :) Все будет хорошо у нас, – сказал Веремеенко.