Интервью 18 ноября 2022

Александр Родионов: понравился уровень игроков «Металлурга»

Первый комментарий новичка «волков».

Несмотря на отрицательный результат матча, персональный дебют в форме «волков» у Александра Родионова вышел неплохим: защитник отметился первым набранным баллом в новой команде, когда помог отличиться Илье Морозову, и при пяти пропущенных шайбах завершил игру с показателем полезности «+1». После финальной сирены Александр ответил на вопросы пресс-службы.


– Поделись впечатлениями от дебюта.

– Тяжелый матч – и для меня лично в том числе. Давно не играл, до конца не успел вкатиться. Но хотелось бы отметить, что мне очень понравился уровень игроков «Металлурга» – он сильно отличается от того, что я видел в предыдущей команде. Это правда. Результат отрицательный, но на этой игре жизнь не заканчивается. Исправим ошибки и пойдем дальше.

– Что пошло не так и в какой момент?

– Где-то расхлябано сыграли, поверили в свои силы и недооценили соперника. У Орши же все зашло. Такое бывает, когда прям все залетает. Это хоккей – главное идти дальше.

– Как приняли в новой команде?

– Хорошо. Знал Игоря Угольникова, пересекались с ним раньше. Пообщались немножко. С остальными ребятами в процессе знакомства.

– Первый матч – и сразу результативная передача.

– Отдали пас наверх. Увидел, что вратарь выкатился – даже подумывал сам бросить, но в последний момент заметил Морозика и решил отдать. А там дальше Илья хорошо разобрался на пятаке, первую шайбу забросил. Молодец! Хорошо сыграл, не растерялся.

Я набрал первое очко – это хорошо. Но команда проиграла – это большой минус. Лучше бы я ничего не набрал, но команда победила.

– Морозов больше года не мог забросить за основу. Получается, тебя ждал?

– Хах, кто ждет – обязательно дождется :)

– Что не так у тебя пошло в «Бресте»?

– В принципе, все там хорошо начиналось. Но в определенный момент появились недопонимания с тренерским штабом. Они сделали ставку на других хоккеистов.

– У тебя как-то слишком много штрафа было в «Бресте» – больше 100 минут успел насобирать.

– Две дисциплинарки за удар в голову получил, отсюда и столько штрафных минут. Считаю сам, что в тех эпизодах ничего криминального не было, но сейчас судьи очень строго наказывают за все.

– В общем, ты не такой уж и грубиян?

– Играю по ситуации. Если человек идет в одиночку на четверых, естественно, он на кого-нибудь напорется. Так и получилось. В тело я могу сыграть при случае.