Интервью 30 марта 2022

Артем Кислый: обидно проигрывать, когда вытаскиваешь матч с 0:2. Но никакого надлома у нас не произошло

Форвард «Металлурга» – о второй игре серии, большинстве и праздновании гола.

«Волки» досадно уступили в овертайме вторничного матча полуфинальной серии (2:3), счет в которой стал равным. При 1-1 противостояние переезжает в Солигорск. После матча на вопросы пресс-службы «Металлурга» ответил нападающий Артем Кислый.


– Такие поражения быстро забываются?

– Конечно. Счет в серии 1-1. Обидно проигрывать, когда вытаскиваешь игру с 0:2. Но это плей-офф – такое бывает. Считаю, начало сегодня провалили, а во второй половине встречи мы уже неплохо действовали. Будем готовиться дальше.

– Почему не пошло в начале?

– Было много большинства, которое не реализовали. Видимо, нас это надломило. К середине матча пришли в себя. Нельзя так начинать – нужно играть в свой хоккей с первых минут.

– В плей-офф разладилась игра в большинстве. Что не так?

– Появилась какая-то непонятная неуверенность. Поработаем над этими моментами, разберем. В третьем периоде большинство реализовали все-таки. Значит, должно пойти.

– 1-1 в серии, ближайшие матчи в Солигорске. Как думаешь, появилось преимущество у «Шахтера» после этой победы?

– Да не думаю. В плей-офф все настраиваются на каждую конкретную игру. По крайней мере, у нас никакого надлома не произошло. Едем в Солигорск за победами.

– Недавно у тебя в семье произошло радостное событие – родился сын. Получается сейчас сосредоточиться на хоккее?

– Все нормально. Это плей-офф – концентрация полнейшая.

– В прошлом матче заброшенную шайбу ты отпраздновал в характерном стиле.

– Обычная традиция для хоккея :) Когда первый ребенок родился, тоже так качал после гола. Эту шайбу посвятил второму. Потом вырастет – будет приятно ему посмотреть.