Интервью 22 декабря 2021

Павел Купчихин: шайба в концовке первого периода дала эффект холодного душа

Защитник «Металлурга» – о матче в Гродно и потерях в составе.

«Волки» неудачно начали выездную серию, уступив «Неману» со счетом 0:3. За хорошим началом матча не последовало достойного продолжения, и соперник сумел получить и развить преимущество. Перипетии встречи пресс-служба «Металлурга» обсудила с защитником Павлом Купчихиным.


– Тяжелый матч. Отдали много сил, но результат отрицательный. Первый период оказался достаточно богатым на моменты, мы могли забивать, но необязательная шайба за минуту до перерыва не скажу, что нас надломила, но дала эффект такого холодного душа. Второй период полностью проиграли. Соперник перехватил инициативу, там и вторую пропустили. В третьем были хорошие моменты, особенно в большинстве, но не удалось их использовать.

Знаю, что болельщики смотрели наш матч и поддерживают в любых ситуациях, за что им большая благодарность. Они также переживают из-за результатов. Будем исправляться и стараться их чаще радовать нашими общими победами.

– Как думаешь, почему ни одной в Гродно так и не забросили?

– Где-то вратарь хорошо сыграл, да и нас реализация подвела. Повторюсь, моментов в первом периоде было достаточно, да и после тоже. Но видно, был не наш день.

– Может, игра в три звена сказалась?

– Мы, защитники, так весь сезон играем, всегда в три пары, так что нам привычно. А вот для нападения, думаю, не очень удобно было. Возможно, и не хватило свежести под конец.

– У «Металлурга» сейчас кто на травме, кто в сборных. Это тоже накладывает отпечаток?

– Конечно, играть в четыре тройки и в три – разные вещи. Когда больше людей задействовано, они посвежее, мобильность приходит, темп игры повышается. Со второго периода как-то тяжело стало. Но некоторые ребята присоединятся к нам уже в Лиде, станет комфортнее играть.