Интервью 23 октября 2021

Владислав Габрусь: Боб – просто лучший, тут даже добавить нечего

Защитник «Металлурга» отдал должное сопернику после матчей с «Витебском» и объяснил, почему игры получились такими сложными.

«Волки» набрали три очка в мини-серии с гостями с севера (4:5 ПБ, 2:1 ОТ). После завершения второй игры пресс-служба «Металлурга» пообщалась с защитником Владиславом Габрусем.


– В пятницу получился очень тяжелый матч, он поделился на отрезки. Где-то моментами мы поддавливали «Витебск», где-то они нас, но в основном мы владели инициативой. Нужно было в основное время побеждать, не доводить дело до овертайма.

Хотел бы сказать слова благодарности болельщикам, они даже в трудные минуты нас поддерживают. Хотелось бы, чтобы и дальше так продолжалось. Приходите на матчи, а мы постараемся радовать вас победами и хорошим хоккеем. В воскресенье еще одна непростая игра, там ваша поддержка будет очень нужна и важна.

– Как думаешь, почему не удалось забросить больше?

– У соперника вратарь подтащил. Возможно, и мы мало моментов создавали. Не нашлось игрока, который забил бы шайбу. Постоянно пытались буквально завести ее в ворота – наверное, нужно было от простого сыграть, и тогда матч пошел бы по другому сценарию.

– Почему так тяжело дались матчи с «Витебском»? В чем сложность этого соперника?

– «Витебск» – непростая команда, хорошая, боевая. Там есть пару мастеров, которые могут исполнить. Во втором периоде они ложились под шайбу, показали сумасшедшую самоотдачу. Я бы сказал, что это команда с характером.

– В овертайме, когда Роман Бобарико остался один против двоих нападающих, что у тебя пронеслось в голове?

– Боб – просто лучший! Я не буду даже ничего добавлять, он молодчик!