Интервью 04 декабря 2020

Александр Еронов о преодоленной отметке в 500 матчей в чемпионатах Беларуси: буду стараться и дальше радовать своей игрой всех, кто приходит на игры

Защитник «Металлурга» подвел итоги победного матча с «железнодорожниками» (4:2).

- Тяжёлая, напряженная игра. Команда еще не совсем в оптимальной физической форме. Очень важная психологическая победа. Нужно было обязательно побеждать, чтобы почувствовать эту уверенность, да и надо уже возвращаться на тот уровень, который был у нас в начале сезона.

- На сколько было тяжело настроится на игру после неудачной выездной серии?

- Уже отпустили эти гостевые матчи. Понимаем, что без подготовки просто так проехаться по лидерам и победить непросто. Для этого нужно находиться в оптимальной физической форме. Работаем над этим и стараемся возвращаться на хороший уровень игры.

- Какого было сегодня принимать поздравления в честь своего пятисотого матча?

- Конечно, очень приятно. Спасибо за это болельщикам, команде, клубу. Очень приятно получать такие памятные подарки. Буду стараться и дальше радовать своей игрой всех, кто приходит на игры.

- Несмотря на победный результат, в чем команда сегодня сработала не так, как хотелось бы?

- Больше всего стоит уделить внимание игре в обороне, в атаке вроде моментов у нас хватает. Ну а в целом, возможно, где-то не хватило мастерства, уверенности в завершении. Допускаем достаточно ошибок в обороне. Будем над этим работать.