Фан-зона 09 апреля 2023

Билеты на домашние матчи финальной серии Кубка Президента будут продаваться только в кассах ЛД «Металлург»

С 10 апреля.

В ближайший понедельник 10 апреля стартуют продажи билетов на игры «Металлурга» с «Неманом», которые пройдут 16-го и 18-го числа в Жлобине. Начало – в 16:25 и 20:15 соответственно.

Их реализация будет производиться только в кассах ледового дворца, начиная с 10:00. Стоимость – 9.6 рубля с учетом комиссии. В одни руки отпускается не более пяти билетов. Онлайн продажа на сайте Ticketpro производиться не будет.

Андрей Павлович, директор «Металлурга»:

– Мы понимали, что решение о реализации билетов только через кассы вызовет недовольство людей, которым такой способ неудобен. Но это тот случай, когда угодить всем просто невозможно. По окончании прошлого сезона мы пообещали, что ходить на хоккей в Жлобине станет проще – и обещание сдержали, подписав соглашение с билетным оператором Ticketpro. На протяжении года каждый желающий мог попасть на матчи «Металлурга» в пару кликов. Здесь мы в очередной раз убеждаемся в пользе покупке абонементов на целый сезон. Как бы сложно нам ни было это делать, но владельцы абонементов автоматически бронируют свои места на плей-офф, и так происходит уже лет 10.

Так же было и сейчас плей-офф вплоть до финала. Уже пару сезонов мы находимся в ситуации, когда на трибунах не хватает мест. Я уверен, что сегодня мы бы продали и четыре, и пять тысяч билетов, но имеем только две тысячи. Они разлетались за считанные часы, и мы благодарны всем болельщикам за их интерес и горячую поддержку команды. В то же время нас не могла не беспокоить ситуация, когда на прошлых матчах при полном солдауте на трибунах все равно наблюдались проплешины. Мы понимаем создавшийся ажиотаж, наблюдали его и в прошлом сезоне, сделали определенные выводы и приняли такое решение, подчеркну, именно в пользу нашего родного болельщика. Да, это создает определенные неудобства и нам, и вам, но в данный момент нет другого оптимального способа. В этом мы набирались опыта много лет.

Что касается повышения цены, то прокомментирую ее так: каждый вложенный рубль мы постараемся потратить на то, чтобы зрителям на наших матчах стало еще интереснее и комфортнее.