Видео Интервью 21 октября 2024

Сергей Бейзак: вышли без эмоций, потом где-то их нашли, нашли силы и победили

Форвард «Металлурга» – о матчах с «Химиком», празднике и альтернативной форме.

Во второй игре с гостями из Новополоцка «волки» уступали 0:3, но победили в серии буллитов со счетом 5:4. События матча и праздничного уик-энда пресс-служба обсудила с нападающим Сергеем Бейзаком, который в воскресенье положил начало камбэку.

– В первом периоде мы вышли как-то неуверенно. Наверное, эмоций не хватило. В перерыве собрались, во втором периоде сравняли, а в третьем было уже тяжело: пропустили, но заработали удаление и реализовали его, сравняли. На буллитах у нас уже зарешали парни.

Вторая игра подряд – еще непривычно, потому что обычно через день играем. Меньше суток на восстановление. Но ничего, соперники в таких же условиях находились. Просто в первом периоде, как я говорю, не было эмоций. Потом где-то их нашли, нашли силы в себе и сравняли.

Конечно, чувствовалось, что первый матч был особенным. Ответственность, праздник в городе, много народу, аншлаг. Надо было порадовать всех болельщиков и всех жителей Жлобина. Хорошо, что выиграли оба матча. Новая форма? Мне понравилась! Прикольно выглядит. Наша основная тоже красивая, но это что-то новое. Пусть и не на постоянку. Красивая форма.