Видео Интервью 31 марта 2024

«Понимали, что нужно забить один гол». Что говорили «волки» после второй победы над «Гомелем»

Комментарии Романа Достанко и Артема Антипова.

В субботу «Металлург» обыграл на своей площадке «Гомель» (2:1 ОТ) и повел в полуфинальной серии Кубка Президента со счетом 2-1. После завершения матча клубная пресс-служба поговорила с авторами заброшенных шайб Романом Достанко и Артемом Антиповым.


Роман Достанко: «Как забил? Оказался на месте нападающего, наверх отдал Виталию Пинчуку, он мастерски накинул, получилось шайбу сбить. В таком стиле это мой первый гол в карьере. Игра до ошибки, очень интересная. Много у нас было моментов, бросков. Здорово, что удалось перевести игру в овертайм, а там уже тренерский гений сработал. Очень крутая атмосфера, до мурашек. Спасибо всем, кто пришел на игры. Столько болельщиков, которые действительно поддерживают, гонят вперед. Это наш шестой игрок – 100 процентов».

Артем Антипов: «Гнули свою линию до конца и знали, что, если одну забьем, мы выиграем этот матч. Так и получилось. Никто не сомневался в том, что мы выиграем. Достан, защитник, оказался на пятаке и забил после классного наброса Пини – вообще отлично! Что жду в понедельник? Полный стадион, бешеную поддержку и победу».