Видео Интервью 25 марта 2024

«Хочется снова выиграть с «Металлургом». Кузнецов, Пинчук и Бориков – о возвращении домой, «Динамо» и плей-офф

Интервью с «новичками» «волков».

Еще по ходу первого раунда плей-офф в «Металлург» были командированы три местных воспитанника – форварды Сергей Кузнецов, Виталий Пинчук и Егор Бориков. Кузя и Пиня выиграли с «волками» два Кубка Президента, а 18-летний Борик только готовится к дебюту в первой команде.

Клубная пресс-служба обсудила с ребятами возвращение, их сезон в минском «Динамо» и предстоящий плей-офф.


Егор Бориков: жду дебют за «Металлург»

– Давно хотел сыграть перед родными трибунами. Тем более жду дебют за основную команду – только положительные эмоции. Очень хочется сыграть.

Завидовал немножко парням из «Динамо» во время плей-офф, потому что сам не мог играть из-за травмы. Они кайфовали и получали удовольствие от этого праздника. В целом, считаю, что провел неплохой сезон, Дмитрий Вячеславович [Квартальнов] мне доверял. Сыграл больше 40 матчей, где-то повезло, набрал первые очки в КХЛ. Думаю, очков могло быть и больше, но в целом доволен.

Приняли в «Металлурге» нормально, хороший коллектив, отличная атмосфера. Много веселых ребят, можно посмеяться. Предупредили, что за первый матч уже нужно будет принести проставу – тортики в раздевалку. Цель только одна – хочется повторить то, что команда делала два предыдущих сезона.

Виталий Пинчук: переживал, чтобы «Металлург» в плей-ин не свалился

– Если бы не травма, мог бы назвать сезон в «Динамо» хорошим. А так поставлю «троечку» по пятибалльной. В плей-офф завершили в первом раунде. Наверное, нужно стараться в регулярке занимать место повыше, чтобы выходить на более низко сеяного соперника. Но мы и с московским «Динамо» боролись на равных. Если бы забрали хотя бы одну игру из тех, что сами отдали, могли сделать 3-3, а в седьмой неизвестно что было бы.

Рад, что снова буду помогать команде. Очень радовался, когда победили «Юность» в четвертьфинале. Сейчас мы с ребятами подключимся и надеюсь, внесем свою лепту. Следил за сезоном «Металлурга». Переживал, чтобы в плей-ин не свалились. Но вторую половину регулярки здорово прошли, много побед одержали. Волнительно было после первого поражения в Минске в четвертьфинале. Не хотелось вот так сезон заканчивать.

Сергей Кузнецов: с января приятно было наблюдать за игрой команды

– Положительные эмоции, хочется снова выиграть с «Металлургом». За сезоном следил не так пристально, как раньше. Но общался с ребятами, приезжал на некоторые матчи, когда в «Динамо» были выходные, приходил к пацанам в раздевалку. Если сравнивать начало сезона и конец – это две разные команды. С января приятно было наблюдать за игрой, когда победная серия пошла. А в начале сезона было недопонимание: вроде и коллектив собрался неплохой, а химию долго искали. Хорошо, что все наладилось.