Кубок Президента

1/2 финала

Второй матч

Гомель (5) – Металлург (6)

28 марта. Гомель, ледовый дворец. Начало – 19:25. Трансляция – «Беларусь 5» и YouTube

Счет в серии: 0-1 (0:3

В четверг пройдет второй матч серии. Первый получился напряженным, но остался за «волками». Команды не могли забросить в течение 50 минут. Стоит отметить, что очень здорово действовали вратари – на двоих Сергей Большаков и Максим Лубский отразили почти 60 бросков.

Концовка осталась за жлобинчанами. Открыл счет и записал себе в актив победный гол Артем Антипов. А в последние минуты дважды точными бросками по пустым воротам выстрелил Виталий Пинчук. По этому показателю форвард в момент сравнялся с Захаром Полищуком.

Стоит отметить, что приехавшие в Жлобин динамовцы здорово влились в команду. Пинчук оформил дубль и был одним из самых полезных в составе гостей. Егор Бориков хоть и выходил в нижней тройке, был достаточно активным и заметным. Сергей Кузнецов также имел несколько моментов и действовал агрессивно.

Отмечаем игру вратаря. Сергей Большаков оформил шатаут во второй игре подряд и был признан лучшим хоккеистом дня в Betera-Экстралиге. Всего голкипер не пропускает уже 177 минут и 7 секунд. Это лучшая сухая серия в текущем розыгрыше Кубка Президента.

Сменился лидер в клубном списке бомбардиров плей-офф. Александр Подкорытов сделал две результативные передачи во вторник и вышел на первое место. Теперь у нападающего 5 (1+4) очков в шести встречах. У троих «сталеваров» по 4 балла – у Михаила Стефановича (3+1), Егора Старкова (2+2) и Артема Антипова (2+2).

Под вопросом участие в игре Константина Лукина. Нападающий пропустил первый матч серии из-за повреждения, которое получил еще в четвертьфинале. О перспективах участия форварда в предстоящих встречах главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко высказался расплывчато: «Все зависит от его внутреннего состояния души, чакр, нимбов и так далее. Ну и от доктора тоже, чтобы он ему все вправил и поправил. Когда Костя скажет, что готов – значит, тогда и будет готов. А так, конечно, его нам не хватает». К слову, форвард отправился на выезд с командой, но готовится к возвращению в игру по индивидуальному плану.

На арене в Гомеле снова ожидается аншлаг. Атмосфера будет соответствующая.