Событие 21 марта 2024

Воспитанник жлобинского хоккея Артем Левшунов признан лучшим новичком и лучшим защитником сезона в NCAA

А также попал в две символические сборные.

Во вторник были вручены индивидуальные награды по итогам регулярного чемпионата в главной студенческой лиге США [NCAA], где за команду Michigan State University из конференции Big Ten выступает жлобинчанин Артем Левшунов.

В 34 матчах сезона-2023/24 защитник набрал 32 (9+23) очка при показателе полезности «+24». Big Ten считается сильнейшей конференцией NCAA, команда Артема финишировала в ней на первом месте.

Левшунов собрал четыре награды по итогам регулярки: лучшему новичку и защитнику года, а также за попадание в две символические сборные – «первогодок» и All Stars конференции.


Главный тренер «Мичигана» Адам Найтингейл рассказал, что Артем преуспевает в учебе, имея средний балл 3.7 (из максимальных 4.0) и провел собеседования практически со всеми командами НХЛ накануне предстоящего драфта, где котируется очень высоко. По прогнозам жлобинчанин должен уйти в топ-10 первого раунда.

– Мы говорим о парне, которого готовы забрать так высоко на драфте, чтобы дать ему возможность играть по 25 минут за вечер, – отметил Найтингейл.

При этом специалист не исключил, что Левшунов может еще на сезон остаться в чемпионате NCAA.