Событие 27 февраля 2024

Антипов и Большаков – в символической сборной недели

Леонид Лекаревич снова хвалит наших хоккеистов.

Автор программы «Овертайм» Леонид Лекаревич назвал среди лучших игроков семидневки вратаря Сергея Большакова и нападающего Артема Антипова. Вот обоснование:

– Две победы, свыше 60 сейвов, надежная игра, всего две пропущенные шайбы. Большаков приехал в Жлобин в ходе сезона, стал своим и добавил команде надежности. Даже если посмотреть по всему сезону, хорошая статистика по пропущенным шайбам и проценту отраженных бросков, все – на уровне лучших вратарей Betera-Экстралиги. Большаков смог добиться таких показателей за полсезона, и это очень большой плюс для «Металлурга» перед плей-офф.

Что касается нападающих, уже не в первый раз выделю Артема Антипова, который ближе к концу сезона разыгрался. Но, в принципе, он и пришел ведь в команду в ходе сезона. На неделе в двух победных матчах игрок набирал очки, 1+3 – его бомбардирские показатели. Я уже отмечал, что с хорошими партнерами играет, какие-то изменения происходят в сочетаниях, другого центра ставят, но все равно связка Лукин-Антипов смотрится.

Добавим, что после Нового года Антипов попадает в символическую сборную третий раз, Большаков – второй.