Событие 09 декабря 2022

Жлобин примет первый в истории турнир «PARI Кубок Союза» с участием топ-команд Беларуси и России

Соревнования пройдут уже через две недели.

С 24 по 25 декабря в Жлобине пройдет первый в истории представительный международный турнир «PARI Кубок Союза 2022» с участием топовых команд Беларуси и России. В гости к чемпиону страны «Металлургу» приедут серебряный призер «Юность», а также финалист прошлого розыгрыша ВХЛ питерское «Динамо» и победитель турнира тюменский «Рубин».

Команды сыграют по системе «финала четырех»: 24 декабря пройдет полуфинальная стадия, 25-го – финал и матч за третье место. Все игры примет ледовый дворец «Металлург», билеты и билетные пакеты поступят в продажу совсем скоро. В первый день турнира «волки» сыграют с питерским «Динамо». Предварительное расписание (время может быть скорректировано по запросу телевидения):

24.12. 14:30. Рубин – Юность

24.12. 18:00. Металлург – Динамо СПб

25.12. 12:30. Матч за 3-е место

25.12. 17:00. Финал турнира

Организаторами соревнований стали Федерация хоккея России и Федерация хоккея Беларуси совместно с Всероссийской хоккейной лигой. Титульным партнером турнира выступит один из лидеров букмекерского рынка России и партнер ВХЛ компания PARI.

Жлобин впервые за очень долгое время принимает столь представительные соревнования с участием сильнейших команд двух стран. Классный уик-энд в нашем ледовом дворце и топовые матчи мощных соперников станут хорошим рождественским подарком для всех любителей хоккея города и его гостей.