Событие 17 сентября 2020

«Волки» начинают домашнюю серию

Сегодня "Металлургу" предстоит борьба за третью строчку

В плей-офф серия этих команд прошла в одностороннем режиме и без особых шансов для «волков». «Шахтер» тогда победил 4-0 и добрался в итоге до финала. Но в регулярке все было не так однозначно – команды играли с переменным успехом, а в последнем солигорском матче «Металлург» забросил одну из самых красивых шайб сезона-2019/20.
«Шахтер» не мог отличиться пять периодов на старте чемпионата, но затем заиграл более раскрепощенно. Хотя победы над «Неманом» и «Динамо-Молодечно» все же стоит назвать трудовыми. Теперь осталось закрепить успех и продлить серию до трех викторий. Это позволит решить, как минимум, одну важную задачу – не отстать от «Юности». И, в случае успеха «Гомеля», приблизиться к минчанам и продолжить борьбу.
У «Металлурга» две победы в трех матчах на старте сезона. Блистает Ефименко, искрит мастерством Михнов, а молодой Войтехов старательно помогает старшим товарищам. Плюс на днях Жлобин объявил о подписании троих российских хоккеистов с опытом игры в ВХЛ. Ждем премьеру уже в четверг.

Текст: hockey.by