Александр Тимирев вернулся в «Металлург»
Нападающий Александр Тимирев (1994) перешел из «Могилева» в «Металлург». Взамен «львы» получили права на защитника Константина Татаренко (2001). Также в аренду в «Могилев» до конца сезона отправится форвард Иван Мурашов (2002), который в этом сезоне набрал 22 (10+12) очка в 33 встречах экстралиги.

В сезоне-2021/22 Тимирев уже выступал за «Металлург». Тогда форвард выиграл чемпионат Беларуси в составе команды из Жлобина и стал лучшим снайпером чемпионата. В 68 матчах экстралиги с учетом плей-офф в том сезоне Александр набрал 62 (31+31) очка при показателе полезности «+20».
После этого Тимирев выступал за «Тамбов», «Дизель» и «Сокол» в ВХЛ, а также за «Витебск» в экстралиге, с которым прошлой весной стал серебряным призером чемпионата Беларуси.
Этот сезон нападающий начинал в «Могилеве». Прямо сейчас Тимирев – четвертый бомбардир экстралиги. В 43 матчах на его счету 39 (17+22) очков.
Тимирев – воспитанник тюменской школы хоккея. Нападающий выступал в КХЛ (13 матчей за «Нефтехимик» и «Югру»), ВХЛ (422 матча и 286 очков за «Тверь», «Рубин», «Звезду», «Ладу», «Югру», «Дизель», «Тамбов» и «Сокол»), МХЛ (179 матчей и 126 очков за «Газовик», «Красную Армию», «Тюменский легион» и «Реактор») и экстралиге (181 матч и 149 очков за «Металлург», «Витебск» и «Могилев»).
С возвращением в «стаю», Александр!













