Анонс матчей.

Высшая лига

Регулярный чемпионат

Белсталь – Медведи

15-16 января. Жлобин, ЛД «Металлурга». Начало – 17:00 и 14:00. Вход свободный. Трансляция – YouTube

В сезоне-2023/24: 7:6 ОТ, 1:2 ПБ

Бомбардиры: Степан Акулов – 39 (9+30), Артур Кузнецов – 34 (13+21), Ростислав Вильчинский – 32 (12+20); Павел Шелковский – 42 (17+25), Никита Карабацкий – 41 (17+24), Максим Михайлов – 30 (12+18)

Защитники-бомбардиры: Владислав Самченко – 25 (11+14); Савелий Богослав – 29 (10+19)

В гостях у «Белстали» 11-я команда лиги. Но место «Медведей» не должно вводить в заблуждение. Зачастую витебские парни дают бой лидерам. Осенняя поездка в гости к «мишкам» завершилась для «сталеваров» двумя тяжелыми встречами. В первой команды на двоих забросили 13 шайб, а победу подопечные Игоря Руфа вырвали только в овертайме. Во втором матче дело и вовсе дошло до буллитов, где сильнее оказались хозяева.

Три последних матча «Медведей» завершились за пределами основного времени. «Ястребам» в гостях витебляне уступили в серии буллитов, а вот юношескую сборную дважды одолели – в овертайме и серии послематчевых бросков.

«Белсталь» сейчас на четвертом месте и отпустила главных конкурентов. До «Ястребов» сейчас в таблице три очка, а «Юниор» и Беларусь U18 уже убежали достаточно далеко. Впрочем, несколько побед жлобинчан и пара осечек лидеров могут перевернуть расклады.