Второй матч «Металлурга» с «Юностью». Кто будет героем сегодня?

Анонс игры.

Betera-Экстралига

Регулярный чемпионат

Металлург – Юность

9 декабря. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – 15:55. Билеты – от 7 рублей. Трансляция – YouTube-канал «Хоккей Беларуси | Экстралига»

В сезоне-2023/24: 2:3, 0:4, 2:1 ОТ

Бомбардиры: Константин Лукин – 30 (16+14), Александр Подкорытов – 22 (9+13), Сергей Костицын – 22 (6+16); Павел Щербаков – 28 (14+14), Станислав Кучкин – 24 (14+10), Валерий Поляков – 18 (7+11)

Защитники-бомбардиры: Роман Достанко – 14 (3+11); Андрей Антонов – 11 (2+9)

Вратари: Роман Бобарико – 20 матчей, КН – 2,38, ОБ – 92,9%, Сергей Большаков – 3 матча, КН – 1,16, ОБ – 96,8%; Леонид Фомин – 23 матча, КН – 1,39, ОБ – 93,8%, Никита Мытник – 15 матчей, КН – 3,07, ОБ – 88,9%

Мы все в ожидании второй встречи с «Юностью» в Жлобине. Первая получилась отличной. Голов в четверг было немного, но игра смотрелась. Напряженно, с моментами, сейвами, красивыми голами и развязкой в овертайме.

Три главных героя в составе «волков» вырисовались достаточно конкретно. Сергей Большаков был признан лучшим в раздевалке и первой звездой дня. 44 сейва в матче с бывшей командой – это очень сильно. В атаке самыми расторопными оказались Константин Лукин и Александр Подкорытов. Лукин совершил невероятный забег в овертайме, а Подкорытов отличился единственной шайбой «сталеваров» в основное время.

Кстати, Константин Лукин – первый хоккеист «Металлурга», добравшийся до отметки в 30 очков в текущей регулярке. Остальные партнеры по команде далековато – Подкорытов и Костицын отстают на 8 баллов.

«Юность» хоть и проиграла, но показала достойную борьбу. По броскам минчане перебросали хозяев почти в два раза, провели невероятный в плане давления третий период, проявили характер в концовке основного времени. Не радует тренерский штаб столичных разве тот факт, что сразу два игрока завершили четверг с травмами. И хоккеисты далеко не последние: Дмитрий Знахаренко сломал нос, а лучший бомбардир Павел Щербаков получил сильный ушиб. Желаем противникам здоровья.

В текущем сезоне в личных встречах преимущество у «Юности». «Металлург» прервал затянувшуюся серию поражений в официальных встречах с минчанами, но легкой прогулки в субботу ждать точно не стоит. В этом сезоне в трех встречах с командой Виктора Костюченка жлобинчане забросили лишь три шайбы. Кстати, лучший бомбардир «волков» в матчах с «Юностью» - Сергей Костицын (0+2).

И еще один штрих перед субботней встречей: ее жлобинчане проведут в альтернативной форме. Готовимся к «ночным волкам».

Серии «Металлурга»

Константин Лукин забивает в трех матчах подряд (4 гола). Две шайбы оказались победными.

Владимир Кораблев набирает очки в четырех матчах подряд (2+5).

Александр Подкорытов (2+2) и Сергей Костицын (1+3) набирают очки в трех матчах подряд.