Событие Видео 05 декабря 2023

Пятый жлобинский хоккеист открыл счет голам в КХЛ – им стал нападающий Егор Римашевский

Отличился в дерби.

Перед международной паузой в КХЛ произошло знаменательное событие для жлобинского хоккея. 18-летний форвард Егор Римашевский в матче московских «Спартака» и «Динамо» забросил дебютную шайбу в лиге. Это случилось на 32-й минуте игры. Егору потребовалось 20 матчей, чтобы открыть голевой счет – теперь у нападающего 5 (1+4) очков в КХЛ.

– В первом периоде Егор Петухов и Артем Ильенко сказали, что я сегодня забью – так и получилось, – рассказал Римашевский во флеш-интервью. – Вышел на смену, а шайба отскочила на пятак – так и забросил. На пятачке была суматоха, получилось подкрасться. Отскочила, и я попал. Это прекрасное чувство, особенно когда доверяют. Я выхожу на лед с такими легендами клуба – это очень приятно и помогает эмоционально.

Римашевский стал пятым жлобинским хоккеистом, который забросил в лиге, после Виталия Пинчука, Василия Филяева, Александра Суворова и Сергей Кузнецова.

Последние дни стали очень успешными для наших ребят в КХЛ. В воскресенье второй гол забил в лиге в матче с «Адмиралом» забил Сергей Кузнецов. Минские динамовцы выиграли со счетом 3:1. У Кузи стало 7 (2+5) очков в 28 встречах сезона.

Сегодня днем Виталий Пинчук прервал голевую засуху, которая продлилась почти месяц. Пиня не отличался в 12 матчах подряд, а в Новосибирске помог «Динамо» совершить эффектный камбэк и забрать два очка у «Сибири». Виталик впервые в карьере преодолел отметку в 20 набранных баллов в КХЛ – сейчас у него 21 (9+12) очко. Вскоре форвард второй раз подряд отправится на Матч звезд лиги.