Событие Видео 31 октября 2023

Сергей Кузнецов забросил первый гол в КХЛ, Егор Бориков набрал первый результативный балл

Хороший вечер для жлобинчан.

Нападающий минского «Динамо» Сергей Кузнецов (2002) забросил первый гол в КХЛ. Это случилось в матче «зубров» с «Северсталью» на льду «Минск-Арены». Кузнецов отличился на 11-й минуте и сделал счет 1:0. Ассистентом в голевой атаке выступил еще один жлобинчанин Егор Бориков (2005), для которого набранный балл стал первым в лиге. Этот гол так и остался для хозяев единственным – динамовцы уступили 1:2.

Сергей Кузнецов открыл голевой счет в 20-м матче в КХЛ. Теперь в активе форварда 4 (1+3) очка. Кузя стал четвертым жлобинским хоккеистом, отличившимся в лиге, после Виталия Пинчука, Василия Филяева и Александра Суворова. Всего в КХЛ сыграли уже восемь воспитанников нашей школы хоккея.