Событие 25 сентября 2023

Захар Полищук – лучший нападающий недели в Betera-Экстралиге

Два хоккеиста попали в символическую сборную.

Нападающий Захар Полищук признан лучшим нападающим четвертой недели в Betera-Экстралиге.

Полищук провел три матча, оформил дубли в матчах с «Динамо-Молодечно» (5:2) и «Лидой» (6:0), а также сделал две голевые передачи при показателе полезности «+4».

Полищук – лучший снайпер и бомбардир «Металлурга в текущем сезоне. После 9 матчей на его счету 8 (6+2) очков.

В символическую сборную недели по версии автора программы «Овертайм» Леонида Лекаревича попали два хоккеиста «Металлурга» - вратарь Роман Бобарико и нападающий Захар Полищук.

- На этой неделе отмечу вратаря жлобинского «Металлурга» Романа Бобарико. По сути, он уже много лет является очень надежным бэкапом, который в нужный момент может заменить основного голкипера. Так было в прошлом и позапрошлом сезонах. В «Металлурге» он на своем месте и на этой неделе испек «сухарь» в матче с «Лидой». Хорошо поработал. Хороший вратарь и человек.

Второй форвард. «Металлург» много забрасывал. У них очень хорошая группа атаки, которая на этой неделе покуражилась в матчах с «Лидой», хорошо сыграла в Молодечно. Можно многих отметить – новичка Антипова, Сергей Костицын провел хорошо неделю. Но я выбираю Захара Полищука. Человек, который, мне кажется, добавил за последнее время. Стал одним из лидеров «Металлурга», хотя раньше был игроком третьего-четвертого звена. Сейчас он набирает очки, имеет хорошую статистику, - заключает Лекаревич.