Второй матч «Металлурга» с «Динамо». В субботу в Молодечно было непросто

Анонс игры.

Betera-Экстралига

Регулярный чемпионат

Динамо-Молодечно – Металлург

18 сентября. Молодечно, СРЦ. Начало – 19:00. Трансляция – YouTube-канал «Хоккей Беларуси | Экстралига»

Первый матч: 1:2 ПБ

Лидеры по очкам: Никита Синельников – 3 (3+0), Антон Мохорев, Дмитрий Амброжейчик и Валерий Гурин – 3 (2+1); Константин Лукин – 6 (4+2), Роман Достанко – 5 (2+3), Михаил Бякин – 5 (0+5)

Лидеры-защитники: Владислав Сурков – 2 (2+0); Роман Достанко – 5 (2+3)

Вратари: Матвей Киселев – 6 матчей, КН – 2,83, ОБ – 91,6%; Сергей Кудрявцев – 6 матчей, КН – 3,00, ОБ – 90,0%, Роман Бобарико – 1 матч, КН – 2,22, ОБ – 92,3%

Первая игра получилась очень вязкой и тяжелой. В первом периоде «Металлург» владел игровым преимуществом, а затем динамовцы затянули гостей в свой хоккей и едва не праздновали успех в основное время и овертайме. В буллитной серии мастерство жлобинчан сказалось: Сергей Кудрявцев отразил 5 бросков из 6, а Александр Подкорытов реализовал оба буллита.

В субботу первый матч за «Металлург» провел форвард Артем Антипов. Пока его адаптация продолжается – в атаке нападающий создал не очень много моментов, а послематчевую попытку не реализовал. Высока вероятность, что в понедельник увидим дебют в форме «волков» защитника Никиты Голощапова, который уже провел три тренировки с «Металлургом».

В случае победы жлобинчане могут подняться на второе место в турнирной таблице и стать главным преследователем «Шахтера». Мотивация отличная. Но и «Динамо» не прочь закрыть четырехматчевую серию поражений и вернуться в зону плей-ин.