«Металлург» зарубится с «Юностью» за финал четырех Кубка Салея. Матч – в 19:25

Анонс пока главного матча лета.

Кубок Салея. Плей-ин

Металлург – Юность

23 августа. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – 19:25. Билеты - 6 рублей. Трансляция – «Беларусь 5» и YouTube-канал «Хоккей Беларуси | Экстралига»

Всего одна победа до финала четырех. Время, когда все решается здесь и сейчас.

«Шахтер» и «Витебск» уже застолбили себе место в решающем турнире после победы в своих группах. Еще четыре команды в небольшом режиме ожидания. «Металлург» сыграет с «Юностью», а чуть раньше в Бресте на лед выйдут местные «зубры» и «Могилев».

Турнирный путь «Юности» в Кубке Салея 2023 очень похож на путь «Металлурга»: уверенный старт из трех побед подряд и два поражения на финише. При этом концовка получилась просто ошеломляющая: «Юность» не забрасывала четыре периода подряд, проиграв «Неману» со счета 3:1 и всухую уступив «Бресту». Кстати, «стальные волки» не забрасывали еще больше – шесть периодов.

У минчан опасное нападение. Тройка лучших бомбардиров Кубка выступает за «Юность». Это Вячеслав Андрющенко (2+6), Павел Щербаков (3+4) и Станислав Кучкин (3+4). При этом потенциально результативных хоккеистов в составе команды Виктора Костюченка хватает и помимо этой троицы.

Летом команды встречались в Жлобине в товарищеской встрече. Тогда сильнее оказались гости. На шайбы Захара Полищука и Айрата Вильданова команда из столицы ответила четырьмя голами. Верим, что работу над ошибками «волки» сделали.