Событие 05 августа 2023

«Металлург» едет на выезд, «Белсталь» может выйти в полуфинал Кубка Цыплакова

Анонс дня.

В субботу сыграет обе команды из системы «Металлурга». Фарм-клуб проведет второй матч четвертьфинальной серии с «Соболем» (1-0), Основа отправляется на выезд в логово «львов».

Кубок Цыплакова. 1/4 финала

Белсталь – Соболь

5 августа. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – 13:00. Вход свободный. Трансляция - YouTube-канал «Хоккей Беларуси | Высшая лига»

Счет в серии: 1-0 (6:4)

В случае победы «Белсталь» обеспечит себе место в полуфинале турнира. Первый матч получился хоть и победным, но весьма напряженным. «Сталевары» забрасывали хорошие шайбы, но пропускали совсем необязательные после своих же ошибок. Сразу несколько игроков «Белстали» в первой игре набрали по два очка, но самым результативными оказались защитники Кирилл Стремоухов и Влад Самченко, а также нападающий Егор Морозов (у них по 1+1).

Кубок Салея. 2-й тур

Могилев – Металлург

5 августа. Могилев, ледовый дворец спорта. Начало – 17:00. Трансляция – YouTube-канал «Хоккей Беларуси | Экстралига»

Второй матч группы «волки» проведут на выезде в Могилеве. И после яркой победы над «Локомотивом» болельщикам хочется не менее классного продолжения.

Хотя «Могилев» не подарок. Мы успели это заметить еще во время июльского товарищеского матча. Тогда в Жлобине «львы» дали чемпионам хороший бой. Основное время завершилось победой хозяев 3:0 (забросили Гаврус, Ерменков и Бякин), а в овертайме могилевчане дважды забросили в большинстве и были сильнее 2:1.

Кубок «Могилев» начинал домашним матчем с «Витебском» - и в этом матче у фаворита снова легкой прогулки не получилось. «Северяне» победили 3:0, но «львы» оказывали достойное сопротивление.

Между первой и второй игрой в Жлобин вернулся Илья Спат. Форвард не смог закрепиться в системе клуба КХЛ и подписал контракт с родным клубом. Правда, в субботу ждать на льду Илью вряд ли стоит.