Событие 02 июня 2023

Павел Купчихин сменил «Металлург» на «Рязань-ВДВ» из ВХЛ

Казанская машина переезжает в другую лигу.

Двукратный чемпион Беларуси в составе «Металлурга» Павел Купчихин (2000) перешел в команду «Рязань-ВДВ», представляющую Всероссийскую хоккейную лигу и являющуюся партнером «Витязя». Права на защитника были переданы рязанцам от «Ак Барса».


Уроженец Казани провел в Жлобине два классных сезона. За два года в экстралиге Павел пропустил всего четыре матча из 145, сыгранных командой в регулярке и плей-офф. Набрал в них 29 (10+19) очков при показателе полезности «+23», зарекомендовал себя надежным защитником и принес «волкам» много пользы.

Главным хайлайтом Купчихина на жлобинском этапе карьеры стал золотой гол в седьмой игре финала сезона-2022/23. Павел успешно подключился к атаке на 29-й минуте, завершив начинание Артура Гавруса и Алексея Мастрюкова. Та шайба оказалась единственной в матче и принесла «волкам» третий чемпионский титул. А Павлу – награду на ежегодной церемонии закрытия. Защитник получил Приз имени Владимира Копатя за самый важный гол сезона.

Годы в «Металлурге» стали для Купчихина первыми на взрослом уровне, и мы рады, что сотрудничество получилось настолько продуктивным для обеих сторон. Спасибо за хоккей и успехов в карьере, Паша!