Событие 24 мая 2023

Сергей Боголейша покинул «Металлург» и продолжит карьеру в другом клубе экстралиги

Расстаемся с самым титулованным «волком».

Четырехкратный чемпион Беларуси Сергей Боголейша (1990) покинул команду по истечении срока контракта. 33-летний защитник продолжит карьеру в другом клубе экстралиги.

Сергей присоединился к нашей команде в межсезонье-2022 и прошел с ней весь сложный путь от неудач в регулярке до триумфального финиша. На протяжении практически всего чемпионата Боголейша являлся самым опытным игроком обороны «волков» и передавал свои знания нашим ребятам помоложе. Защитник был особенно хорош в матчах плей-офф, где показал тот самый хоккей, благодаря которому выигрываются трофеи.


В форме «Металлурга» Сергей провел 66 матчей, набрал 17 (5+12) очков и спустя четыре года вновь добрался до золотых медалей и чемпионского кубка. В январе Боголейша перешагнул отметку 500 игр в экстралиге. После события мы поговорили с защитником, и он признался: «Если честно, медали ценны только золотые. Даже серебро уже не то. Давно не выигрывал, хотелось бы в этом сезоне». Круто, что желания совпали с реальностью, и теперь Боголейша – четырехкратный чемпион.

ХК «Металлург» благодарит Сергея за добросовестный труд и желает успехов в дальнейшей карьере!