Событие Видео 07 мая 2023

Сборная Беларуси обыграла «Россию 25», разгромила Казахстан и стала первой на турнире в Астане

Филяев набрал три очка, Чезганов отметился голом.

Национальная сборная Беларуси стала победителем международного турнира Qazaqstan Hockey Open 2023. В Астане белорусы одержали две виктории в двух матчах. В субботу со счетом 7:4 была обыграна команда «Россия 25» (хайлайты), в воскресенье деклассированы хозяева, которым вскоре предстоит вступить на чемпионате мира в элите – 6:0.

Цвета сборной Беларуси в этих матчах защищали пятеро жлобинчан: защитник Кирилл Гришков, нападающие Василий Филяев, Егор Чезганов, Александр Суворов и Егор Бориков. Последний получил повреждение во втором периоде игры с россиянами и воскресную пропускал. Филяев набрал 3 (0+3) результативных балла в двух матчах, Чезганов забросил в ворота казахстанцев, сделав счет 5:0 в начале третьего периода.

Следующей остановкой белорусов станет Красноярск. 9 мая в 12:00 национальная сборная в рамках большого тура вновь сыграет с «Россией 25». С этим же соперником наша команда встретится 12 и 13 мая в Туле, а также 15-го и 16-го числа в Минске на льду «Чижовка-Арены». В двух первых матчах, прошедших в Челябинске, россияне дважды оказались сильнее белорусов – 4:0 и 6:2.