Событие 27 марта 2023

«Металлург-2005» финишировал вторым в регулярном чемпионате юниорской лиги. В плей-офф команда сыграет с «Лидой»

На всех этапах «волчата» входили в призеры.

Двумя матчами в Минске против «Динамо-2006» жлобинские юниоры завершили выступление в регулярном чемпионате. В заключительном туре «Металлург-2005» одержал две победы (6:5 ОТ, 8:2) и поднялся на второе место в таблице. Команда набрала 15 очков, что всего на один балл меньше, чем у «Юности-2005».

6. Пинск-2005  10 8 26 33

На четвертом этапе чемпионата «волчата» одержали семь побед в 10 матчах при разнице шайб 47:36 и забронировали себе место в плей-офф со вторым посевом. Соперником жлобинчан станет «Лида-2005», которая финишировала на второй позиции в дивизионе «Б» и седьмом в своей возрастной группе (U18). Четвертьфинальная серия пройдет до двух побед одной из команд. Первые две игры соперники проведут 2 и 3 апреля в Жлобине. Если понадобится, 5-го числа противостояние переедет в Лиду.

Отметим, что на всех четырех этапах чемпионата юниорской лиги «Металлург-2005», который возглавляет тренер Евгений Дубков, выступал в сильнейшей группе. И четырежды завершал отрезки турнира в призерах. На первом этапе команда заняла 1-е место, на втором – 2-е, на третьем – 3-е, на четвертом – 2-е. В 40 матчах «волчата» одержали 26 побед при разнице шайб 170:130.

Недавно в команду вернулись два хоккеиста, которые в сезоне-2022/23 выступали в системе сборных Беларуси в высшей лиге – защитник Богдан Поповский (2006) и нападающий Марат Павлов (2006). Игрок обороны провел год в U18: в 47 матчах набрал 17 (2+15) очков при показателе полезности «+32». Форвард играл за U17 – 54 матча, 28 (7+21) баллов, «-1».