Событие 22 марта 2023

Сергей Кузнецов – MVP первого раунда плей-офф экстралиги

Форвард также попал в символическую сборную четвертьфиналов.

«Металлург» прошел «Гомель» в шести матчах и оформил путевку в полуфинал, где сыграет с «Шахтером». По итогам первого раунда были определены лучшие игроки плей-офф. Звание MVP заслужил нападающий «волков» Сергей Кузнецов. В пяти матчах серии 20-летний хоккеист набрал 7 (4+3) очков, две его шайбы оказались для команды победными. Сергей не уходил с площадки без голов в четырех играх кряду и заработал показатель полезности «+3», проводя на льду в среднем 20 минут 21 секунду.


Именно Кузнецов забросил решающую шайбу в серии с «Гомелем», которая вывела «волков» в полуфинал. Вместе с Игорем Угольниковым (2+3) и Ярославом Сергиевским (2+2) Сергей составил самую результативную тройку первого раунда Кубка Президента. Эти хоккеисты забросили 8 из 13 голов «Металлурга» в ворота «рысей». Помимо звания MVP Кузнецова наградили местом в символической сборной четвертьфиналов, где он составил компанию игрокам «Шахтера» и «Немана».


Напомним, полуфинальная серия плей-офф для нашей команды стартует гостевым матчем в Солигорске, который пройдет 26 марта. Домой «волки» вернутся 30-го числа. Кстати, победная серия «Металлурга» на родной арене длится уже 8 матчей. Она стартовала в апреле прошлого года как раз в серии с «Шахтером». Причем все 8 игр прошли при аншлагах на трибунах.