Событие 20 февраля 2023

«Белсталь» в шаге от плей-офф «вышки». В понедельник и вторник играем с «Прогрессом»

Ждем всех на матчах.

20 и 21 февраля «Белсталь» продолжит борьбу за место в плей-офф высшей лиги. Новым соперником жлобинчан станет гродненский «Прогресс».

Гродненцы ярко проводят февральский отрезок. «Прогресс» уже лишился шансов на прямой выход в плей-офф (сейчас идет на седьмом месте), но фаворитов кусает исправно. За последние три недели фарм-клуб «Немана» забрал 5 очков из восьми возможных во встречах с сильными «Ястребами» и «Соболем». Так что недооценивать противника не стоит.

«Белсталь» продолжает цепляться за самые высокие места по итогам регулярки. На данный момент команда Игоря Руфа идет на третьей строке, но «Юниор» провел на игру больше – по потерянным очкам жлобинчане минчан сейчас опережают. Одной победы над «Прогрессом» хватит «Белстали», чтобы обеспечить место в топ-4 и досрочно выйти в плей-офф. В феврале жлобинчане выиграли три матча из четырех.

Главные угрозы в атаке у «Прогресса» исходят от форвардов Егора Стрелковского и Евгения Авраменко. Стрелковскому уже 21 год, он привлекался в юношескую и юниорскую сборные Беларуси. В этом сезоне на счету Егора 46 (22+24) очков в 34 матчах «вышки». Авраменко же наоборот еще слишком молод. Парню совсем недавно стукнуло 17, но он лучший снайпер гродненцев – 24 гола за 44 игры. Примечательно, что оба форварда опережают в списке бомбардиров самого результативного игрока «Белстали» - у Ильи Павлова 41 (15+26) балл в 43 встречах.

В текущем сезоне соперники дважды встречались в Гродно. «Белсталь» забрала в далеком выезде максимальные четыре очка, хотя матчи были непростые. В первый день «сталевары» дважды уступали в счете, но перевели встречу в овертайм и вырвали победу по буллитам (победный бросок на счету Павлова). Во второй игре получилось в основное время, хотя голы пришлось ждать более 30 минут. В тот день кураж словил Юрий Веремеенко, оформивший хет-трик.

Кто станет героем новых матчей? Ответы совсем скоро. Ждем всех на трибунах ЛД «Металлург». Вход по классике – свободный.

Белсталь – Прогресс

20 февраля. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Высшая лига».

Белсталь – Прогресс

21 февраля. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – 14:00. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Высшая лига».