Событие Фото Фан-зона 10 февраля 2023

Хоккеисты «Металлурга» встретились с учащимися школ Жлобинского района

«Волки» в гостях в Радуше и Щедрине.

В пятницу хоккеисты «Металлурга» немного отвлеклись от тренировочного процесса, чтобы встретиться с юными болельщиками. Защитники «волков» Вячеслав Грамович и Павел Купчихин, а также форварды Илья Спат, Егор Воронов, Георгий Сергеенко, Василий Медведев и Илья Шуринов отправились в небольшое путешествие по жлобинскому району: ребята посетили средние школы в деревне Радуша и агрогородке Щедрин.


Встреча состоялась в формате «вопрос-ответ» за чашкой чая и сладостями. Учащихся школ интересовали тонкости тренировочного процесса и хоккейного быта, нюансы спортивного питания, а также эмоции после чемпионства и даже зарплаты в белорусском спорте. «Стальные волки» с радостью пообщались с ребятами, а после диалога подписали карточки и провели небольшую фотосессию с учениками и учителями.

– Было приятно посетить школы и пообщаться с детьми, – рассказывает Илья Спат. – Ребята с интересом расспрашивали нас про хоккейный быт, тренировки, вспоминали прошлогоднее чемпионство. Всегда рады участвовать в таких мероприятиях. Спасибо всем большое за прием, чай и сладости. И ждем встречи уже на наших матчах в Жлобине.


– Очень полезная поездка, – говорит Павел Купчихин. – Такие встречи должны становиться традиционными. Приятно, что дети на Жлобинщине с малых лет начинают любить хоккей и поддерживать «Металлург», интересуются делами команды. Думаю, новых болельщиков после этих встреч у нашего клуба прибавилось.

Теперь «Металлург» ждет ребят с ответным визитом на наших матчах. Ближайшая домашняя серия стартует 18 февраля матчем с «Гомелем». Билеты поступят в продажу совсем скоро.