Событие 02 января 2023

Игорь Угольников и Владислав Наумов – лучшие игроки недели в экстралиге

Отличились в матчах с «Лидой».

Игроков «Металлурга» давненько не было в числе лучших, поэтому приятно, что новый год начинается именно с таких новостей. Нападающий Игорь Угольников и защитник Владислав Наумов были отмечены по итогам прошедшей игровой недели в экстралиге. «Волки», напомним, провели два матча с «Лидой» и в обоих добились уверенных побед – 6:3 и 7:0.

Угольников в этих поединках набрал 6 (2+4) очков при показателе полезности «+4». Игорь – лучший форвард заключительной недели 2022-го в чемпионате страны. И теперь один из лучших в «Металлурге». Российский нападающий поднялся на третье место в списке бомбардиров команды: в 28 матчах у него 24 (10+14) очка, а с учетом старта сезона, который Угольников начинал в «Химике», – 29 (14+15) баллов и 13-я позиция во всем турнире. Помимо признания лучшим форвардом Игорь попал в символическую сборную недели в чемпионате.


18-летний Владислав Наумов второй раз в сезоне назван лучшим молодым хоккеистом семидневки в экстралиге. Самый юный из «волков» в этом году стал полноправным игроком основы «Металлурга» и пропустил всего один матч в турнире. В матчах с «Лидой» Владислав проводил на льду в среднем по 13 минут, отметился одним ассистентским баллом и заработал показатель полезности «+2».


Наступившая неделя станет для нашей команды очень насыщенной и включит в себя сразу три матча. Первый из них – 3 января дома против «Юности» (начало – в 20:10, билеты здесь). Затем «волки» отправятся на выезд в Молодечно, где сыграют 6 и 8 числа.