Событие 10 декабря 2022

Виталий Пинчук – первый жлобинчанин на Матче звезд КХЛ

Историческое событие.

Нападающий минского «Динамо» и воспитанник жлобинской школы хоккея Виталий Пинчук отправился в Челябинск, где 10 и 11 декабря пройдет звездный уик-энд КХЛ. 20-летний хоккеист станет первым парнем из нашего города, который поучаствует в масштабном и ярком шоу под названием «Матч звезд».

Пинчук вместе с еще одним белорусом, вратарем Алексеем Колосовым, сыграет за команду Дивизиона Тарасова в турнире «3 на 3», а также наверняка примет участие в мастер-шоу. В конкурсной программе ожидаются соревнования на скорость, эффектный буллит, силу и точность броска, капитанский и вратарский челленджи.

Программа будет разбита на два дня. Основное действо стартует в 14:20 как раз с мастер-шоу. В 15:20 начнутся матчи между командами четырех дивизионов по олимпийской системе: полуфиналы в субботу, игра за третье место и финал в воскресенье.

Компанию Пинчуку составят многие звездные хоккеисты КХЛ. В одной команде с Виталием сыграют московские динамовцы Андрей Миронов, Эрик О’Делл и Дмитрий Рашевский, Даниил Исаев и Максим Шалунов из «Локомотива», Никита Нестеров из ЦСКА, Даниил Вовченко и Робин Пресс из «Северстали».

Попадание на Матч звезд – само по себе классное событие в карьере любого хоккеиста, поэтому желаем Виталию просто с головой окунуться в этот праздник и насладиться незабываемым моментом!