Событие 24 ноября 2022

«Белсталь» проведет два матча с «Нефтехимиком» в Новополоцке

Продолжается выездная серия фарм-клуба.

В ближайшую неделю команды из Жлобина и Новополоцка сыграют между собой четыре матча. Сегодня и завтра – в рамках чемпионата высшей лиги. «Белсталь» продолжает выездную серию и на сей раз отправляется в гости к «Нефтехимику».

Новополочане набрали 17 очков в 22 матчах и располагаются на 9-й строчке в турнирной таблице. В отличие от «сталеваров», которые осень проводят на колесах, «Нефтехимик» играет длительную серию из 16 (!) домашних поединков подряд. Правда, родной лед им не сильно помогает: из 10 матчей «нефтяники» победили только в трех. Более того, в пяти последних забросили всего одну шайбу! Сюда уместились сухие поражения от юниорской сборной (0:2), «Юниора» (0:1 ОТ) и «Ястребов» (0:2, 0:4).

– Вроде и моменты у нас есть, но нет такого человека, кто будет забивать голы, тяжело они нам даются, – говорит главный тренер Денис Тыднюк. – А сейчас – вообще не даются, не можем их вымучить. У нас уже были игры со счетом 0:1, 0:2, 0:4... А дальше 0:5 и 0:6? Я уже не знаю, что дальше будет.

При этом специалист отдает своим парням должное: «Видно, что они хотят – играют, бьются, стараются». Но замечает, что «одно дело хотеть, другое – мочь». Со вторым у «нефтяников» явно имеются проблемы. Однако подобные серии имеют свойство заканчиваться – когда-нибудь за старание новополочанам должно воздаться. И здесь аккуратнее нужно быть уже «сталеварам».

«Белсталь» вышла с международной паузы двумя победами в Гродно над «Прогрессом» (3:2 ПБ, 4:1). Несмотря на стопроцентный результат, Игорь Руф раскритиковал команду: «Качеством игры очень сильно не доволен – в обоих матчах. Пришлось стращать, ставить ультиматумы людям, повышать голос, включать нецензурную лексику, потому что просто не хотят шевелиться». Возможно, таким образом главный тренер проложил мостик в следующую мини-серию. «Нефтехимик» не блещет результатами, но может преподнести сюрприз в случае малейшей недооценки.

Она свойственна молодым ребятам, когда они смотрят на место соперника в таблице и последние проведенные матчи. Но даже «Ястребам» и сборной U18 пришлось попотеть, чтобы увезти из Новополоцка очки. Тем более, к матчам за фарм-клуб «Нефтехимик» нередко привлекает игроков первой команды – даже тех, кто давно вышел из молодежного возраста. Так что для продолжения победной серии «сталеварам» нужно будет хорошенько постараться. Но им это точно по силам.

Нефтехимик – Белсталь

24 ноября. Новополоцк, ДКиС. Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Нефтехимик – Белсталь

25 ноября. Новополоцк, ДКиС. Начало – в 14:00. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».