Событие Видео 06 ноября 2022

Лошко и Левшунов признаны первыми звездами за океаном, Пинчук – лучшим игроком матча КХЛ

Успехи жлобинчан.

Воскресенье получилось очень продуктивным для молодых жлобинских хоккеистов, выступающих в других лигах. Сразу трое были признаны лучшими игроками матчей, в которых принимали участие.

Защитник «Грин-Бэй Гэмблерс» Артем Левшунов набрал 4 (2+2) очка в матче американской USHL против «Сидар Рэпидс» (7:2). Кроме того, 17-летний хоккеист заработал показатель полезности «+5» и был признан первой звездой встречи. Это пока что лучшая игра Артема в USHL. Всего в главной юниорской лиге США Левшунов провел 12 матчей, в которых набрал 9 (6+3) очков. Его команда идет на третьем месте в Восточной конференции, уступая лидеру всего три балла.

Нападающий Андрей Лошко забросил победный гол в матче канадской QMJHL (отметка 3:25 на видео). 18-летний жлобинчанин отличился на 43-й минуте при счете 2:2 и помог «Шикутими» обыграть «Римуски Ошеаник» (3:2). Также Андрей отметился ассистентским баллом и был признан первой звездой матча. В 17 играх сезона Лошко забросил шесть шайб и отдал шесть голевых передач.

20-летний Виталий Пинчук был признан лучшим игроком в раздевалке минского «Динамо» после домашней встречи с «Сочи» (4:3 ОТ). Нападающий сравнял счет за 3:21 до завершения третьего периода и перевел матч в овертайм, где «зубры» вырвали победу. Эта шайба стала для Виталия четвертой в КХЛ. Всего в 27 играх сезона он набрал 7 (4+3) очков.

Первым результативным баллом после перенесенной травмы сегодня отметился Александр Суворов. Нападающий ассистировал партнеру при втором взятии ворот за 3:24 до истечения основного времени. Этот гол позволил команде перевести игру в овертайм, однако в нем «Северсталь» уступила (2:3). Суворов в этом сезоне набрал 8 (5+3) очков в 10 матчах.