Событие 26 сентября 2022

Волченков – лучший защитник и MVP недели в экстралиге, Мастрюков – лучший нападающий

Гол Бойко возглавил топ.

Федерация хоккея определила самых ярких хоккеистов экстралиги на прошедшей неделе. Лучшим защитником и самым полезным игроком признан Артем Волченков. В трех матчах он проводил на льду в среднем 23 минуты 30 секунд, забросил две шайбы и набрал 3 (2+1) очка при показателе полезности «+2».


Лучший нападающий недели – Алексей Мастрюков. Мастер продолжает штамповать очки в каждой игре, результативная серия форварда насчитывает уже восемь матчей! На прошлой неделе Алексей отметился 4 (1+3) баллами при среднем айстайме 19:56.


Лучший гол недели – шайба имени Евгения Соломонова, которую забросил Влад Бойко на последней минуте матча с «Могилевом». В топ-7 также попал голешник Ильи Спата, буллит Никиты Долгопятова и результативный бросок жлобинчанина Захара Полищука, выступающего в аренде в «Юности».


В турнирной таблице экстралиги «Металлург» после девяти туров занимает пятое место, но отставание от первого составляет всего два очка. В ближайшие четверг и субботу «волки» сыграют в гостях с «Неманом», а домой вернутся 5 и 7 октября на матчи с «Шахтером».