Событие 26 сентября 2022

В гостях у «летчиков»: в четвертом туре чемпионата высшей лиги «Белсталь» дважды сыграет с «Авиатором»

Едем в Барановичи.

Фарм-клуб «Металлурга» начинает выездную серию, в рамках которой проведет четыре матча. Первой остановкой в маршруте «сталеваров» станут Барановичи, где 26 и 27 сентября наша команда встретится с местным «Авиатором».

Несмотря на турнирное положение, «летчики» в текущем сезоне не так просты, как были в прошлом чемпионате, когда одержали всего две победы и пропустили 270 шайб. Летом «Авиатор» объединился с фарм-клубом «Лиды», что сделало команду более конкурентоспособной. По прошествии трех туров и шести матчей в активе барановичских хоккеистов всего два очка, но причина такого старта в достаточно сильных соперниках, с которыми пришлось встречаться. «Авиатор» по два раза сыграл с юниорской (U18) сборной Беларуси (0:4, 0:2), «Юниором» (6:1, 1:4) и «Ястребами» (1:8, 3:13).

Из такой череды результатов можно выделить как раз единственную победу над минчанами – в этом матче «летчики» показали, на что действительно способны. В их составе выделяются воспитанники лидского хоккея, уже имеющие опыт игры в экстралиге, а также молодые россияне. Лучший бомбардир команды после шести матчей – форвард из соседней страны Ярослав Суворов, набравший 5 (2+3) очков. Обращает на себя внимание и вратарская бригада, которую составляют достаточно опытные по меркам вышки Матвей Каськович и Никита Киверов. Последний уже успел дебютировать в сильнейшем дивизионе чемпионата страны.

«Белсталь» отправляется в Барановичи в хорошем настроении – команда одержала четыре победы подряд и продолжает преследовать группу лидеров. С 10 очками после шести матчей «сталевары» располагаются на пятом месте, но всего в двух баллах от первого. Задача на выездную серию формулируется просто: забрать максимум. Все-таки несмотря на обновление рядов «Авиатор» относится к той категории соперников, которых жлобинчане должны обыгрывать. Следить за матчами и болеть за наших парней можно посредством прямых трансляций на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Авиатор – Белсталь

26 сентября. Барановичи, Ледовый дворец спорта. Начало – в 18:00.

Авиатор – Белсталь

27 сентября. Барановичи, Ледовый дворец спорта. Начало – в 13:00.