Событие 30 июня 2022

Жлобинчане заняли третье место на турнире КХЛ по хоккею «3 на 3»

Пинчук забросил больше всех.

Белорусская команда, часть которой составили жлобинские ребята, заняла третье место на турнире КХЛ «3 на 3». Сегодня «Персей» мог играть в финале, однако днем ранее обидно уступил в серии буллитов (4:5). В матче за «бронзу» команда победила со счетом 4:3. Хет-триком в этой встрече отметился Виталий Пинчук, а победную шайбу положил Егор Чезганов. Виталий за весь турнир настрелял 24 шайбы! Егор и еще один жлобинчанин Сергей Кузнецов тоже забрасывали немало.

– Выиграли, а значит не зря прилетели, – поделился впечатлениями Пинчук. – 3х3 – это мой детский хоккей любимый, поиграться на короткой площадке :) Главное, чтобы все хорошее перенеслось и на большую поляну. Это очень позитивный турнир, самое то для подготовки к сезону. Обычно рутинные тренировки, а тут каждое утро играешь в хоккей, общаешься с командами, смеешься.

За третье место в турнире команда получила 500 тысяч российских рублей. Впереди у парней – предсезонные сборы в командах КХЛ: Кузнецов и Пинчук постараются закрепиться в минском «Динамо», Чезганов – в «Адмирале».