Событие 26 июня 2022

Павел Купчихин выиграл турнир по хоккею в формате «3 на 3»

В составе команды Казани.

«Волки» продолжают коллекционировать кубки даже в период межсезонья. В субботу в подмосковной Балашихе завершился турнир по хоккею в формате «3 на 3» Лига ставок City Cup. Его победителем стала команда Казани, за которую выступал защитник «Металлурга» Павел Купчихин.

В турнире принимали участие 12 команд. На групповом этапе каждая провела по два матча – в плей-офф вышли восемь лучших коллективов, которые сыграли между собой по олимпийской системе. В четвертьфинале Казань оказалась сильнее Омска (3:2), в полуфинале одолела Новосибирск (3:1), а в финале в серии буллитов переиграла Москву (2:1).

Купчихин забросил на турнире две шайбы, обе – на стадии нокаут-раунда. Павел отметился дублем в ворота новосибирцев в полуфинале. Совсем скоро защитник с хорошими эмоциями вернется в Жлобин, где присоединится к продолжающим предсезонную подготовку «волкам».