Событие 25 июня 2022

Никита Осипов вошел в тренерский штаб первой команды «Металлурга»

Он полностью сформирован.

Тренерский штаб «Металлурга» пополнился еще одним специалистом, который работает в нашем клубе с февраля 2022 года. Экс-капитан «волков» Никита Осипов (1984), который пробует себя на новом поприще, стал ассистентом Дмитрия Кравченко.


Таким образом, штаб «Металлурга» на сезон-2022/23 полностью сформирован. Вместе с Дмитрием Александровичем работать с первой командой клуба будут Дмитрий Саяпин, Эдуард Валиуллин, Сергей Задорожный и Никита Осипов. Соглашения со всеми специалистами, под началом которых «волки» выиграли золотые медали минувшей весной, продлены.


Пополнение в штабе прокомментировал главный тренер команды Дмитрий Кравченко:

– Никита был хорошим игроком, теперь будет помощником в нашем тренерском штабе, где уже работают замечательные специалисты, профессионалы своего дела. Главное, что у Осипова есть желание. Я только за, чтобы Никита Юрьевич к нам присоединился, помогал и в то же время учился, развивался в профессии, брал что-то на вооружение. Мы хорошо общаемся, можем пошутить.

В прошлом Никита был классным форвардом, поэтому зоной его ответственности определена атака нашей команды, где он поможет Эдуарду Гусмановичу Валиуллину. В том числе в работе с молодежью и в организации тренировочного процесса. Ближе к сезону конкретнее определим для себя функции каждого специалиста. В данный момент идет подготовительный этап, на котором Никита Юрьевич помогает в роли молодого тренера, осваивается. Уверен, мы отлично сработаемся.

Кроме того, произошли изменения в тренерско-административном штабе «волков»: Сергей Синельников перешел на должность начальника команды, администратор фарм-клуба Артем Гвоздь теперь будет работать в аналогичной роли в первой команде клубной структуры.