Событие 07 июня 2022

«Металлург» подпишет соглашение о сотрудничестве с минским «Динамо» на сезон-2022/23

Договоренность о подписании документа уже достигнута.

Минское «Динамо» и жлобинский «Металлург» подписали договор о сотрудничестве на новый сезон.

Комментарий нашего директора Андрея Павловича:

- Приятно, что в новом сезоне мы будем еще плотнее сотрудничать с минским «Динамо». Жлобинская школа в последние годы продемонстрировала хороший уровень, и теперь местные ребята получат еще больше возможностей для роста, а более юные жлобинчане - дополнительную мотивацию.

Пример Пинчука, Суворова и Кузнецова показывает, что в Жлобине созданы хорошие условия, при которых некоторые игроки минчан могут здорово использовать наше сотрудничество, чтобы обратить на себя дополнительное внимание. Все это пойдет в плюс не только представителю Беларуси в КХЛ, но и национальной сборной.

Уверен, что сотрудничество «Металлурга» с «Динамо» принесет много пользы белорусскому хоккею, - сказал Андрей Валерьевич.


И слова генерального директора «Динамо» Сергея Сушко:

- Мы пристально следили за выступлением «сталеваров» в минувшем сезоне. Думаю, что многих приятно удивил профессионализм и подход к делу жлобинчан в ходе чемпионата. Также образцовым для нас стало партнерство, связанное со жлобинскими воспитанниками: Пинчуком, Суворовым и Кузнецовым. 

Первые двое были очень полезны для нашей команды в ходе минувшего сезона. Понимаем, Кузнецову сезон в «зубрах» несколько смазала травма. Но мы увидели, насколько велик потенциал этих парней, которые стали безоговорочными лидерами «Металлурга» в плей-офф, приведя команду к Кубку Президента. Сергей Кузнецов и вовсе стал вторым бомбардиром. Думаем, что скоро мы откроем и новые фамилии, которые также получат шанс в основной команде.

Это партнерство будет плодотворным для обеих команд. Мы в предвкушении начала нового сезона, - заявил Сушко.