Событие 09 января 2022

В понедельник стартует насыщенная домашняя неделя: три матча «Металлурга» и две игры «Металлурга-2» в Жлобине

Будем смотреть хоккей с трибун.

Две команды «Металлурга» возвращаются на родную арену после длительных выездных серий. В рамках экстралиги «волки» последний раз выступали перед своими зрителями месяц назад – 11 декабря со счетом 3:1 было повержено «Динамо». С тех пор наши парни провели шесть гостевых поединков, из которых выиграли четыре. В среду 12 января «Металлург» вновь сыграет дома – и сразу в принципиальном матче с «Гомелем». Четвертое Полесское дерби в чемпионате начнется в 19:00, но мы советуем зрителям занять места на трибунах чуть пораньше, чтобы застать предматчевую программу. Билеты на хоккей уже поступили в продажу: приобрести их можно в кассах ледового дворца или онлайн.

14 и 16 января «волки» примут в Жлобине «Могилев». Эти матчи станут для соперников последними на первой стадии чемпионата – после них команды поделятся на шестерки и проведут еще по 10 поединков внутри своих подгрупп. Календарь второй стадии экстралиги станет известен в конце следующей недели. Первые матчи на этом этапе «волки» сыграют 21 и 23 января.


В понедельник и вторник длительную домашнюю серию начнет «Металлург-2». Она растянется на 10 матчей! Фарм-клуб последовательно сыграет с «Шахтером-2», юниорской (U18) сборной Беларуси, «Бобруйском», «Минскими зубрами» и «Могилевом-2». Полный календарь можно посмотреть здесь. Встречи с соперниками из Солигорска 10 и 11 января начнутся в 17:00 и 13:00 соответственно. Вход на матчи свободный. Приходите поддержать наши команды в домашних играх!