Событие 05 декабря 2021

«Химик» – «Металлург». Факты после матча

Несколько примечательных статистических событий.

В 32-м туре чемпионата страны «Металлург» обыграл в гостях «Химик» со счетом 3:2. Пресс-служба «волков» подготовила несколько статистических подробностей прошедшего матча.

Алексей Михнов забросил 17-й гол в сезоне и 58-й – в форме «волков». В 140 матчах за нашу команду форвард набрал 116 (58+58) очков. Это седьмой показатель в истории клуба.

• Четвертый раз в текущем чемпионате «волки» победили в матче, в котором уступали сопернику в две шайбы. «Металлург» дважды отыгрывался с 0:2 (01.10.2021, «Юность», 4:3 ПБ и 04.12.2021, «Химик», 3:2) и дважды – с 1:3 (17.10.2021, «Брест», 4:3 ОТ и 29.10.2021, «Юность», 4:3 ПБ).

Василий Медведев – четвертый воспитанник жлобинской школы хоккея, который в этом сезоне отметился первым голом в экстралиге. Ранее это сделали Владимир Ерменков (02.09.2021, в ворота «Юности», 48-я минута), Юрий Веремеенко (08.09.2021, в ворота «Химика», 37-я минута) и Владислав Наумов (02.12.2021, 60-я минута, в ворота «Химика»).

• 41 минуту 36 секунд провел на льду в двух матчах с «Химиком» 17-летний Владислав Наумов. Лидер по айстайму – Данил Мокрушев (48:13).

20 из 26 полевых хоккеистов, сыгравших за «Металлург» в этом сезоне, уже забросили как минимум по одной шайбе.

Артем Кислый стал пятым хоккеистом «волков», преодолевшим отметку 20 очков в сезоне. До него это сделали Александр Тимирев (34), Алексей Михнов (33), Алексей Мастрюков (21), Данил Мокрушев (20).

• В матчах с «Химиком» на первой стадии чемпионата «Металлург» взял 7 очков из 8 возможных. «Волки» победили в трех играх (2:1 ПБ, 1:0, 3:2) и уступили в одной (3:4 ПБ).

• Более 800 километров за день преодолели болельщики «волков», чтобы поддержать команду в Новополоцке.