Событие 01 декабря 2021

Алексей Михнов – лучший нападающий ноября в экстралиге!

Получил такое признание впервые в карьере.

Форвард «Металлурга» Алексей Михнов признан лучшим игроком своего амплуа в ноябре. В шести матчах в форме «волков» Алексей набрал 9 (6+3) очков. Он забросил в четырех играх, набирал очки – в пяти. Во встрече с «Гомелем» Михнов отметился редким для хоккея хет-триком Горди Хоу (гол+пас+драка).

Интересно, что один из вожаков «стаи» получил признание лучшим игроком месяца в экстралиге впервые за годы в нашем чемпионате – несмотря на то, что всегда выступал в нем достаточно ярко. Наконец-то эта несправедливость была устранена. Своими стараниями опытный «волк» заслужил быть отмеченным специалистами.


В ноябре Михнов покорил еще одну планку – он вышел на восьмое место в списке лучших бомбардиров «Металлурга» за всю историю. Две шайбы в ворота «Бреста» позволили Алексею настичь Павла Волчека. У обоих форвардов сейчас по 114 очков, они делят 7-е и 8-е места в рейтинге главных бомбардиров клуба. На шестой позиции со 119 баллами располагается Антон Елисеенко, а возглавляет список легендарный капитан «стаи» Никита Осипов, чье достижение еще нескоро смогут перебить – 329 (86+243) очков в 436 матчах! От второго места, которое занимает Дмитрий Игошин, он оторвался на нереальные 185 баллов. Алексей Михнов в 138 играх за «Металлурга» забросил 57 шайб и отдал 57 голевых передач.