Событие 01 декабря 2021

Два форварда «Металлурга» вызваны в молодежную сборную Беларуси, в расширенном ростере семь жлобинчан

Команда открыла кэмп перед чемпионатом мира.

Сегодня в Раубичах молодежная (U20) сборная Беларуси начала подготовку к стартующему 12 декабря чемпионату мира в дивизионе IA. Соперниками белорусов станут команды Дании, Латвии, Норвегии, Казахстана и Венгрии. Турнир пройдет в датском Херсхольме.

В расположение сборной для подготовки к ответственному старту вызваны два игрока «Металлурга» – нападающие Илья Морозов (2003) и Илья Спат (2002). Они уже защищали цвета молодежки на ноябрьском турнире в Латвии, где помогли ей занять первое место.


Помимо них в расширенном списке кандидатов на поездку в Данию значатся еще пятеро наших воспитанников, выступающих в данный момент за другие команды – защитник Артем Левшунов (2005, Беларусь U18), форварды Егор Чезганов (2002, «Северсталь», КХЛ), Виталий Пинчук (2002), Сергей Кузнецов (2002) и Александр Суворов (2002, все – «Динамо» Минск, КХЛ). Всего в ростере 39 хоккеистов, на чемпионат мира отправятся 20 полевых и два вратаря. Полный состав и расписание турнира можно посмотреть здесь.

В текущем сезоне Илья Спат провел в форме «волков» 18 матчей, в которых набрал 7 (4+3) очков при показателе полезности «+1». Илья Морозов сыграл за «Металлург» 7 поединков [0+2, «+1»]. Желаем нашим парням удачного кэмпа!