Событие 14 ноября 2021

«Металлург-2» сыграет предпоследний матч первого этапа в Солигорске

Превью встречи.

На первом этапе чемпионата высшей лиги командам остается провести всего два тура. Задачи участники турнира сейчас преследуют скорее локальные, ведь четверка сильнейших уже определена. Вот и «Металлург-2» в последних матчах планирует посмотреть в деле побольше молодых хоккеистов, которым доставалось не так много игрового времени ранее. Посмотреть где-то даже в угоду результату. Хотя в проигранном два дня назад поединке в Пинске наши ребята вовсе не выглядели беспомощно.

Сегодня «волчата» отправятся в Солигорск – к лидеру подгруппы. В первом круге «Шахтер-2» был дважды бит в Жлобине (10:4, 5:4), но там хозяева имели солидное подкрепление из первой команды. Сегодня его не ожидается, поэтому нашим парням придется куда сложнее. Кстати, ни до, ни после тех матчей солигорчане никому в основное время в этом сезоне больше не проигрывали. С 39 очками после 22 игр они уверенно идут на первом месте в таблице.

На втором установилось троевластие: «Металлург-2», «Могилев-2» и «Бобруйск» набрали по 29 баллов. В ближайшие два дня эти команды выяснят, кто финиширует повыше. Напомним, завершать первую стадию турнира «волчатам» предстоит 16 ноября в Бобруйске.

Шахтер-2 – Металлург-2

14 ноября. Солигорск, СЗК. Начало – в 17:00. Онлайн – на Hockey.by. Прямая трансляция.

В сезоне-2021/22: 4:10, 4:5