Событие Фото Видео 13 ноября 2021

Жлобинчане в сборных: покер Суворова, гол Тукача, ассист Гришкова, победа Волченкова и Гавруса

Еще один удачный день для белорусских команд.

Национальная сборная Беларуси добилась уверенной победы над словенцами (3:0). Артем Волченков вернулся на привычную позицию защитника и выходил на лед в первой паре обороны вместе с Сергеем Сапего. Форвард Артур Гаврус провел матч во втором звене, его партнерами были Александр Скоренов и Герман Нестеров. Результативными баллами «волки» не отметились, Артем завершил встречу с показателем полезности «+1».


Белорусская молодежка отлично порезвилась в Латвии, где разгромила датчан – 8:1. Треть состава команды была представлена жлобинскими воспитанниками, которые внесли существенный вклад в итоговый результат. Лучшим игроком встречи был признан 16-летний защитник Артем Левшунов, набравший 2 (0+2) балла, а по-настоящему зажег в этой игре Александр Суворов, оформивший покер! По три очка набрали Сергей Кузнецов (1+2) и Виталий Пинчук (0+3), один ассист в активе Егора Чезганова (0+1). Илья Спат выходил на лед в третьем звене нападения, на счету которого одна шайба, Илья Морозов – в четвертом, отличившемся дважды.

Юниорская (U18) сборная Беларуси в Словакии одержала волевую победу над Данией (5:2). Форвард Дмитрий Тукач сыграл во втором звене и забросил четвертую шайбу белорусов, которая стала для него дебютной на турнире. Также жлобинчанин заработал ассистентский балл в первой голевой атаке белорусов и завершил встречу с показателем полезности «+3». «+2» у защитника «волков» Владислава Наумова, который выходил на лед в первой паре обороны.

Самая младшая сборная Беларуси (U17) неожиданно уступила на домашнем турнире команде МТЗ-Юниорской лиги (1:2). Единственный гол юноши забросили за 1:14 до финальной сирены – ассистентский балл в этой атаке заработал защитник Кирилл Гришков (на фото). Илья Иванов, Роман Кузнецов и Егор Бориков выходили на лед в первом звене. В третьей паре защиты в этом матче сыграл Владислав Самченко.


В субботу 13 ноября сборные Беларуси проведут заключительные матчи на своих турнирах. Прямые трансляции смотрите на YouTube-канале «Хоккей Беларуси». Расписание:

14:30. Беларусь U17 – Россия U16

17:00. Беларусь U18 – Словакия U18

18:00. Латвия U20 – Беларусь U20

21:00. Франция – Беларусь

Жлобинчане в сборных: капитан Суворов, три ассистента, дубль Пинчука, дебют Волченкова, пас Гавруса и другие события